Открытый Темперологический Институт Темперологический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Темперология и другие системы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Темперология и другие системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рина Странникова
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если столь важно, могу пояснить что я имела в виду - отражение темперологии и её принципов в других концепциях и аллегориях. Что не противоречит целям и названию раздела Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luziastrum
завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина Странникова писал(а):
Ну если столь важно, могу пояснить что я имела в виду - отражение темперологии и её принципов в других концепциях и аллегориях. Что не противоречит целям и названию раздела Embarassed

Рина, рискую прослыть занудой, просто непонятно, я во всяком случае этого не увидела, а какие принципы Вы имеете в виду.
Видите ли, очень многие пытаются/пытались сравнивать и ЭССЛ и Темперологию с существующими системами, но делается это, как правило, довольно поверхностно без стремления заглянуть внутрь вопроса. Судя по Вашим сообщениям, к таковым Вы не относитесь.
Возникает вопрос, зачем искать отражение темперологии и её принципов в других концепциях и аллегориях, если можно в самой Темперологии найти гораздо больше.
Я не говорю, разумеется, о Темперологии как об "Истинном Знании", это Ваш термин и Вы знаете, что Вы имеете в виду.
Рина Странникова
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luziastrum писал(а):

Возникает вопрос, зачем искать отражение темперологии и её принципов в других концепциях и аллегориях, если можно в самой Темперологии найти гораздо больше.

То есть - на Ваш взгляд - другие системы не нужны - да и сам форум тогда, получается тоже - раз существует сама темперология? Very Happy
Если же - как Вы сами констатируете выше - темперология не всем и сразу доступна для полного понимания - параллельные системы, перекликаясь только помогут усвоить знания более объемно и полно. Даже в институтах выдают дополнительную и смежную литературу по предмету - чтобы лучше усвоить сам предмет и его предметную область.
"Истинное знание" - это не льстивое восхваление С.И. Кронина и ОТИ - это точный эзотерический термин.
Истинное знание - знание - отражающее суть и намерения Истока. Если знание таково - оно перекликается и отражает саму суть мироздания - поэтому и прекрасно сочетается с другими источниками Истинного знания.
Ну это уже дебри - и действительно оффтоп в данной ветке.
luziastrum
завсегдатай

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина Странникова писал(а):
То есть - на Ваш взгляд - другие системы не нужны - да и сам форум тогда, получается тоже - раз существует сама темперология? Very Happy

Я имею в виду, с позиции какого Пространства мышления рассматривается вопрос. С позиции науки, бизнеса, психология, магии и проч., а раз изучается Темперология, то имеет смысл понять принципы уже конкретно Темперологии. А Вы так и не написали, какие же принципы имели в виду при указании перечня произведений.
Цитата:
Если же - как Вы сами констатируете выше - темперология не всем и сразу доступна для полного понимания - параллельные системы, перекликаясь только помогут усвоить знания более объемно и полно.

Не спорю, только чтобы не было каши в голове по типу "все связано со всем" и "все не случайно" желательно знать с каких позиций параллельные системы рассматриваются. Валерия не зря привела цитату именно об этом.

Цитата:
Даже в институтах выдают дополнительную и смежную литературу по предмету - чтобы лучше усвоить сам предмет и его предметную область.

Без понимания основ и "азбуки" это может здорово запутать.

Цитата:
"Истинное знание" - это не льстивое восхваление С.И. Кронина и ОТИ - это точный эзотерический термин.
Истинное знание - знание - отражающее суть и намерения Истока. Если знание таково - оно перекликается и отражает саму суть мироздания - поэтому и прекрасно сочетается с другими источниками Истинного знания.

Понятно, спасибо. Smile Я не эзотерик, поэтому для меня это не более чем громкие слова, что после восторгов первого времени предпочитаю избегать, во всяком случае чем больше изучаю Темперологию.
Рина Странникова
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый luziastrum,

Ничего личного - но теперь начинаю немного понимать - почему на этот форум пишут изредка, а некоторые активные ветки датируются 2008 и 2009 г.
Во всяком случае - у меня пропало желание делиться мыслями и наблюдениями - особенно в навязываемом режиме доказывания.
Вы раскритиковали мой пост - и придрались ко всему, к чему можно было.
Цитата:
Без понимания основ и "азбуки" это может здорово запутать.

Поясните - кто, по Вашему мнению - не понимает здесь основ и азбуки? Вы сами - или другие участники форума?
Хорошо - а где Ваше оригинальное изложение мнения к данному вопросу по Вашим же критериям, например? Не только за счет цитатничества С.И.?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Темперология и другие системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: