Открытый Темперологический Институт Темперологический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой опыт

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Смысловой дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivica_Olic
частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 12:26 am    Заголовок сообщения: Мой опыт Ответить с цитатой

Пару дней как начал знакомиться темпер дизайном. Сразу многое вокруг начало меняться, очень похоже на знакомство с тепмералогией. Smile
Решил продолжить изучение и делиться своим опытом. Надеюсь это будет интересно.

Нарисовал план квартиры и пытаюсь понять как будет верно начать рассматривать. С одним центром или с двумя? Какой из вариантов наиболее подходящий?
1й вариант (один центр) - https://yadi.sk/i/1A0D5z0QqFMK9
2й варинт (два центра) - https://yadi.sk/i/_ILMORRPqFMXD
3й вариант (другие два центра) - https://yadi.sk/i/bUC5ONrrqFMet

Начну с рассмотрения своей квартиры с одним центром - так посоветовали знающие люди, да и про несколько центров мало пока информации у меня. Заметки начинающего темпер-дизайнера и Темперологический фэн-шуй прочитал, в очередной раз решил почитать "Метафору Мира Островов" в СФЕРО.

Перемерил дома все. Нанесу на план в ближайшее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivica_Olic
частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но не могу не поделиться... Не смог удержаться и сразу набросал план нашего офиса. Он был очень приблизительный, но сам офис - это переделанная 3х комнатная квартира в доме старой планировки. Форма простая. Занимаемся мы сайтами и всем, что с ними связано. Неожиданно поразило 2 вещи:
1. Насколько соответствовала текущая ситуация людей названию секторов. Так руководитель сидел в секторе "Азарт" - без конца генерировать идеи и пробует их в деле.
Старший контент-менеджер, который обрабатывает десятки заданий по поддержке и наполнению сайтов в секторе "Спокойствие". Один из программистов в секторе "Творчество" ведет 3 больших "долгостроя", которые странным образом постоянно растягиваются и конца не видно. В "безрассудстве" оказался самый рассудительный человек в офисе, наш технический директор, который в последние время совершает поступки с которыми его тяжело сопоставить, правда это касается его личной жизни.
2. В центре оказалась стена, с одной стороны которой стояло ... мусорное ведро... с другой долгое время стояли 3 засохших и снятых с подоконника цветка. Как Вам?) При этом мы лидеры рынка у себя в регионе, правда последние время пытаемся перепрофилироваться и уйти на собственные проекты и сервисы от неблагодарного создания сайтов.

После квартиры обязательно займусь офисом, а пока просто убрал из центра мусорку и поменялись рабочими столами с двумя коллегами. Я пересел из "Правильности" в "Расчетливость". Нерешительного, но способного менеджера из "Расчетливости" пересодили в "Азарт". Ну а руководитель, который за несколько дней до всего этого, предложил поменяться столами, переехал в "Правильность" из "Азарта".
Что интересно, в этот же день позвонил один из заказчиков, о котором я вспоминал, сказал, что нашел мой счет на столе, извинился и в тот же день передал на оплату. На следующий день позвонил другой заказчик и обещал подъехать на следующей недели, которого я в течении года пытаюсь выманить в офис, чтобы сдать ему проект. Как то так.
Инга
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivica_Olic писал(а):
Немного не в тему, но не могу не поделиться... Не смог удержаться и сразу набросал план нашего офиса. Он был очень приблизительный, но сам офис - это переделанная 3х комнатная квартира в доме старой планировки. Форма простая. Занимаемся мы сайтами и всем, что с ними связано. Неожиданно поразило 2 вещи:
1. Насколько соответствовала текущая ситуация людей названию секторов. .....
2. В центре оказалась стена, с одной стороны которой стояло ... мусорное ведро... с другой долгое время стояли 3 засохших и снятых с подоконника цветка. Как Вам?) При этом мы лидеры рынка у себя в регионе, правда последние время пытаемся перепрофилироваться и уйти на собственные проекты и сервисы от неблагодарного создания сайтов.

После квартиры обязательно займусь офисом, а пока просто убрал из центра мусорку и поменялись рабочими столами с двумя коллегами. Я пересел из "Правильности" в "Расчетливость". Нерешительного, но способного менеджера из "Расчетливости" пересодили в "Азарт". Ну а руководитель, который за несколько дней до всего этого, предложил поменяться столами, переехал в "Правильность" из "Азарта".
Что интересно, в этот же день позвонил один из заказчиков, о котором я вспоминал, сказал, что нашел мой счет на столе, извинился и в тот же день передал на оплату. На следующий день позвонил другой заказчик и обещал подъехать на следующей недели, которого я в течении года пытаюсь выманить в

Поразительно! Не устаю удивляться эффектам от подобных, казалось бы простых действий. Огромное спасибо за эту ценную информацию! Действительно, так темпер-дизайн и работает: через секторы, а по сути шаги Ситуации, проявляет текущее положение и указывает на слабые моменты. Наверное, даже полезно время от времени, в зависимости от текущей ситуации пересаживать сотрудников, делать рокировку, чтобы не проявлялись не к месту отрицательные стороны секторов. Человек заскучал в Спокойствии, то его пересадить в более живое место. Спокойствие, кстати, хороший сектор для получения гарантированного результата. Неплохое место для бухгалтерии и хранения финансовой информации, архива. Но это так к слову. Интересно, как обстоят дела с сектором Мудрости. Но, об этом лучше, наверное говорить, когда будет точный план офиса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivica_Olic
частый гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По приблизительным наброскам, в него попадала входная дверь и бухгалтерские стол и шкаф. Но нужно смотреть на точном плане.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Смысловой дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: